Четверг, 21.09.2017, 15:28

Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Живая радуга талантов
Живая радуга талантов

Живая радуга талантов

Шестого октября 2016 года      произошло замечательное событие в моей жизни и жизни семи детей из шк. им. Мартиросяна (моих бывших и нынешних учеников): мы выступали в Президентском центре Б. Н. Ельцина.             Дети (Таня Б., Алла И., Лиза О., Олег С., Захар Ч., Никита С., Алёша Р.) читали свои стихотворения, а я, как руководитель детского литературного объединения «Звонкая строка», каждого из них представляла, рассказывала об особенностях нашей работы.

Детское литературное объединение "Звонкая строка" родилось осенью 2010 года в Центральной детской библиотеке. А в 2011 году я начала проводить занятия и в шк. им. Мартиросяна. Тогда мои первые выпускники   были первоклассниками, и  я проводила с ними мероприятия общего плана, так как моя программа рассчитана на ребят 8-11 лет.   Затем, когда дети перешли во второй класс, у нас начались поэтические встречи, которые завершились в 2014 г. Сейчас эти ребята учатся уже  в 7 классе, а я занимаюсь с третьеклассниками – мои юные поэты второй год знакомятся с секретами стихосложения.

Когда мне предложили вместе с детьми поучаствовать в фестивале «Радуга добра», было множество сомнений, ведь дети-то особенные, но, хорошенько подумав, выстроив мысленно план выступления, я согласилась, решив пригласить  на мероприятие и семиклассников, и третьеклассников.

Дети волновались, для многих это первое в жизни серьёзное испытание, но  шестого октября,  уже стоя на сцене Президентского центра Б. Н. Ельцина, ребята, сначала старшие, а затем и младшие великолепно прочли свои стихи.

Публика принимала нас очень тепло: из зала слышались крики: «Молодцы!», «Браво!» - это было лучшим признанием результатов нашей работы.

Я хочу поблагодарить всех педагогов и воспитателей шк. им. Мартиросяна, особенно М. А. Закиеву и С. И. Балана, за то, что ребята такие добросовестные, ответственные, трудолюбивые, я понимаю, что за этим стоит огромный труд всего педагогического коллектива школы. Я очень благодарна и родителям моих учеников, особенно Т. Н. Олар и М. А. Чермяниновой.

Хочу поблагодарить также устроителей фестиваля "Радуга добра"- Свердловскую областную специальную библиотеку для слепых - за предоставленную ребятам возможность.

Хочу сказать «спасибо» моим детям, которые, несмотря на все свои страхи,  выступили весьма достойно.

Отдельно хочу поблагодарить Г. Ф. Шматову, заместителя директора МБУК «ВЦБС», ведь это именно она занималась организационными вопросами, связанными с нашей поездкой, помогала одевать и раздевать ребят, водить их по зданию Центра.

Любовь Надречная, библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 56 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0