Вторник, 19.06.2018, 05:31

Главная » 2018 » Июнь » 5 » «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!»
«Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!»

Городская библиотечная акция «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!»

В День защиты детей 5 библиотек МБУК «Верхнепышминская централизованная библиотечная система» организовали библиотечную акцию «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!» Данная акция это возможность привлечения читателей, активизация детей и подростков к чтению, к проведению свободного времени в библиотеке.

В День защиты детей библиотеки не только организовали и провели праздничные мероприятия, но еще продлили свой рабочий день на 2 часа, чтобы родители успели после работы записать своего ребенка в библиотеку. Так же родители познакомились с тем, как могут проводить свой досуг их дети в библиотеке (библиотеке-клубе): узнать, как работают игровые комнаты, кружки, клубы по интересам. Акцию проводили впервые, но результаты нас радуют. Появилось 145 новых юных читателей, что на 28 больше, чем в прошлом году.

Рекорд установила ЦДБ: за 3 последних рабочих дня мая и 1 июня записалось на абонементе 99 детей, а это плюс к прошлому году 24 читателя. Обсуждая результаты акции, библиотекари пришли к выводу, что она необходима. Мы не ставили цель, чтобы родители пришли именно вечером первого числа. Наша реклама активизировала их посетить библиотеку перед началом каникул и записать своего ребенка в библиотеку. Детям педагоги на лето выдают списки литературы для обязательного чтения, ребята заполняют читательские дневники, а на это необходимо время. Чем раньше мама или папа приведут своего ребенка в библиотеку, тем приятнее будет общение. Ему уже не надо торопиться, быстрее читать произведение и заполнять свой дневник. Чтение приятнее чередовать с прогулкой. А для этого впереди целых 3 месяца.           Желаем нашим читателям весело и интересно отдохнуть летом. Набраться сил и здоровья к новому учебному году. А у нас для вас все лето масса различных мероприятий, игр, конкурсов, книг.

Запсельская С.Г., заместитель директора МБУК «ВЦБС»

по работе с детьми

Просмотров: 19 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0