Суббота, 24.08.2019, 03:57

Волшебство в Стокгольме: театральный бумеранг

театр-201226 ноября 2012 года в Центральной детской библиотеке состоялось открытие общероссийской недели «Театр – детям и юношеству». В этом году она посвящена 105-летию шведской писательницы Астрид Линдгрен. Праздник начался с того, что всеми любимый Карлсон встречал гостей в домике под названием «Театральные кассы» и увлеченно продавал «билеты за конфеты». Не у всех детей нашлись в карманах конфеты, зато у них обнаружились карандаши, резинки, свисток и даже бумажный самолетик. Кто-то ради билета Карлсона пожелал отдать свой школьный дневник. В игровой комнате, где проходило мероприятие, ребята встретились с Пеппи Длинныйчулок, через он-лайн-энциклопедию познакомились с биографией и творчеством Линдгрен. Самое интересное детей ожидало впереди: «мужчина в самом расцвете сил» увлеченно рассказал о театральных профессиях и предложил школьникам поучаствовать в уроках театрального мастерства. Здесь была и постановка речи с Пеппилоттой, и пантомима, и уроки танца. Много желающих вызвалось разучить твист с самой «честной» девочкой в мире под музыку АББЫ. Но больше всех аплодисментов получил урок танца Фрекен Бок с Карлсоном. Рыжему шалуну так понравились актерские способности детей, что каждого из тех, кто выходил на сцену, он угощал ложечкой земляничного варенья. А в завершение театрального бумеранга даже решил расщедриться на конфеты, но в последний момент передал их своей помощнице Пеппи, так как не смог, в силу своего амплуа, расстаться со столь сладкой жизнью.

Просмотров: 389 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2012  »