Вторник, 19.06.2018, 05:25

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Весёлыми тропинками лета
Весёлыми тропинками лета

«Веселыми тропинками лета»,

игровая программа ко Дню защиты детей

С 2017 года 1 июня Центральная детская библиотека отмечает двойной праздник: День защиты детей и подведение итогов Городского творческого конкурса «На крыльях серебристого грифона», а именно детской номинации этого конкурса, которая называется «Взлёт».

Вот и в 2018 году 1 июня открыли праздник юные поэты. Не все из заявленных шести участников конкурса смогли присутствовать на мероприятии, но тех, что пришли (а это Виктория Ю. ,Тимофей С., Илья В., Екатерина В.), прочли для всех собравшихся детей и взрослых свои стихотворения, слушатели встретили аплодисментами, особенно победителя – Екатерину В.

Я вручила детям подарки, пожелала творческих успехов и предложила ребятам остаться на празднике в честь Дня защиты детей. А далее на нашей импровизированной сцене появилась ведущая, Наталья Михайловна. Ведущая поздравила ребят с праздником и попросила выйти на сцену юных танцоров, воспитанников клуба спортивного танца «Элем» Анастасию Шилову и Евгения Ситникова. Ребята исполнили зажигательный танец, который всем очень понравился.

А потом началась сказка … Ведущая пригласила к ребятам Солнышко, то не тут - то было: вместо Солнышка появилась Кикимора и объявила, что Солнышко она украла и не будет у детей никакого праздника. Ребята и ведущая убедили Кикимору в том, что детям никак нельзя расти без Солнышка. Расплакалась Кикимора, вспомнила, как сама маленькой была и решила детям Солнце вернуть, но только в том случае, если ребята её задания выполнят. Вот и старались дети: загадки отгадывали, на вопросы отвечали, в конкурсах участвовали и вернули себе Солнышко! Вышло тёплое Солнце (Екатерина Васильева), согрело всех, а Кикимора, которая к этому времени успела уже исправиться, глядя на таких умных, ловких, старательных ребят, предложила всем вместе сделать гимнастику. А потом, чтобы дети восстановили потраченную на возвращение Солнышка энергию, библиотекари вручили им сладкие призы.

Завершился праздник, как всегда, рисунками на асфальте. Кикимора попросила детей нарисовать побольше солнышек, чтобы отогреть наше замёрзшее лето.

Библиотекарь читального зала ЦДБ – Надречная Л. Г.

Просмотров: 18 | Добавил: Марина | Теги: День защиты детей, детские библиотеки верхней пышмы, 1 июня | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »