Суббота, 24.08.2019, 03:08

В преддверии Дня народного единства

В преддверии Дня народного единства

30 октября Свердловская областная библиотека для слепых вновь распахнула двери для гостей. На этот раз в рамках одной встречи проходило сразу два мероприятия: детская научно-практическая конференция «Я, ты, он, она: рассказы о России» и подведение итогов Областного конкурса речёвок, посвящённых Дню народного единства.

В самом начале мероприятия перед аудиторией с концертными номерами выступили студенты «Свердловского колледжа искусств и культуры», а затем гостей поприветствовала директор Свердловской областной библиотеки для слепых – Гильфанова И. А.

Началась детская научно-практическая конференция «Я, ты, он, она: рассказы о России». Сначала педагог Ермакова Е. А. познакомила детей с книгой Н. Андриановой «Я – гражданин России», а после этого прозвучали доклады юных участников конференции, которые рассказали всем собравшимся о самобытной культуре башкирского и татарского народов, используя в качестве иллюстративного материала отдельные фрагменты фильмов мультсериала «Гора самоцветов».

После конференции состоялось награждение участников Областного конкурса речёвок. Среди взрослых лучшими оказались представители таких населённых пунктов, как г. Качканар, п. Белоярский, г. Пышма (Камышловский район).

А среди детей самыми - самыми лучшими оказались воспитанники двух групп детских садов и их педагоги, отправившие на конкурс коллективные работы.

Все победители получили ценные подарки; тем, кто участвовал в конкурсе, но не одержал победу, наградой стало присутствие на этом ярком предпраздничном мероприятии и обещание устроителей конкурса разместить все работы на сайте библиотеки.

Любовь Надречная - библиотекарь читального зала ЦДБ

Просмотров: 92 | Добавил: Svetlana | Теги: День народного единства, научно-практические конференции, областная библиотека для слепых | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »