Четверг, 21.09.2017, 15:22

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Творческий конкурс "Лидер чтения"
Творческий конкурс "Лидер чтения"

27 мая, в общероссийский День библиотек, в центральной городской библиотеке им. В.Волоскова были подведены итоги муниципального тура конкурса «Лидер чтения» в рамках областного межведомственного проекта «Открытая книга». В конкурсе принимали участие читатели библиотек – филиалов МКУК «Верхнепышминская централизованная библиотечная система».

Наши дети книги не просто читают, а анализируют то, что читают, и воплощают прочитанное в своих творческих проектах. Заслуживают уважения и высокой оценки все работы, представленные на суд жюри. А это были электронные презентации, рисунки, поделки, видеоролики, 3D-книги. Хочется всем сказать огромное спасибо за участие в конкурсе, за интеллектуальный труд, за любовь к книге и чтению. Особая благодарность родителям, которые поддержали своих детей в желании участвовать в конкурсе и помогали им. Победителями конкурса стали: в номинации «Книгооткрыватели» - Семья Клемешовых с творческими зарисовками по любимым книгам и видеороликом «Алиса в Стране чудес»; Гафуров Никита с видеороликом «Мои любимые книги»; Васильева Екатерина с электронной презентацией читательского кредо «Я читаю».  В номинации «Семья и книга» - семья Поповых с электронной презентацией «Семь – Я и книга»; Сотников Илья с электронной презентацией «Наша семейная библиотека». В номинации «Книги и цифры» - семья Слученковых с 3D-книгой по повести Л.Воронковой «Девочка из города».  Все творческие работы победителей муниципального тура  будут представлены для участия в областном туре конкурса «Лидер чтения».

А жители нашего города могут посмотреть работы участников конкурса в Центральной детской библиотеке (ул. Уральских рабочих, 41-а). Возможно, познакомившись с этими работами, вы также захотите выразить свой читательский отклик в какой-либо интересной, необычной форме. Или, если вы не любите читать, измените свое отношение к чтению.

Запсельская С.Г., зам.дир. по работе с детьми. 27.05.2014г.

Просмотров: 328 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2014  »