Вторник, 20.08.2019, 18:58

Театр и дети - 2018

ФОТОАНОНС

Затейники и фантазёры

В центральной детской библиотеке 26 по 30 ноября, прошла театрализованная программа в рамках недели «Театр и дети», посвященная 110-летию известного детского писателя Николаю Николаевичу Носову, для школьников 2 - 4 класс. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом спешили в библиотеку, где их ждали занимательные игры, задание по технике речи, игра «Угадай мелодию», упражнение с мячом «Что ты знаешь о театре» и чтения стихов самих ребят.

Дети подготовили инсценировку рассказов писателя «Приключение Незнайки и его друзей» и «Живая шляпа», смешных наряды и хорошо сыгранные сценки порадовала всех присутствующих, весело и задорно спели песенку про кузнечика, которую сочинил поэт Цветик из мультфильма о Незнайке.

Все дни прошли ярко и насыщенно. Ребята смогли показать свои знания и умения.

Наталья Петровец, библиотекарь ЦДБ

МБУК «Верхнепышминская централизованная библиотечная система»

О проведенных мероприятиях в рамках Недели «Театр и дети"

Яркой и насыщенной была последняя неделя ноября в библиотеках ГО Верхняя Пышма. В рамках уже ставшей традиционной Недели «Театр и дети» прошло 21 мероприятие, их посетили 501 человек. Приняв участие в Неделе «Театр и дети», в постановках сказок и школьных историй, с переодеванием в разные маски и костюмы, дети ощутили себя в роли, пусть не профессиональных, но актеров. Мы рады, что все получили удовольствие, заряд энергии, позитива и хорошего настроения!

Спектакль «Репка» теневого театра увидели ребята начальных классов Кедровской школы. Атмосфера в зале библиотеки-клуба была очень доброй и веселой. В Центральной детской библиотеке Неделя посвящалась 110-летнему юбилею со дня рождения Николая Носова и называлась «Затейники и фантазеры». Ребята поделились своими знаниями о театре, играли, инсценировали произведения любимого писателя. В Балтымской библиотеке-клубе детям были представлены различные по форме театральные постановки: театр пантомимы и театр миниатюр. Зрители встретились с героями спектакля-экспромта по народной сказке «Колобок» и «Три поросенка», попробовали себя в роли актеров. Театральная постановка «История одной матери» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена состоялась в Красненской библиотеке-клубе.               Сюжет постановки захватил зрителей с первых минут и не отпускал до конца действия. Яркие костюмы участников, игра голосом, музыкальные заставки, оформление сцены, все это окунуло зрителей в настоящий мир театра. Представление кукольного театра «Лисичка-сестричка и братец волк» увидели ребята с. Мостовское, а праздничную обстановку создали скоморохи, встречавшие гостей. Нет возможности сходить в театр, посетите библиотеку «Центр национальных литератур», где вам покажут театрализованное представление «Костюмы, музыка, игра - и с ними светлый миг». Ребята не только узнали много нового и интересного о театре, но и сами дополняли библиотекаря: отгадывали загадки, связанные с театром, показывали небольшие миниатюры.

Запсельская С.Г., заместитель директора МБУК «ВЦБС» по работе с детьми

фоторепортаж

Просмотров: 96 | Добавил: Svetlana | Теги: Театральная неделя, детские библиотеки верхней пышмы, юбилеи писателей, детские библиотеки | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »