Вторник, 20.08.2019, 19:13

Театр и дети-2016

фото с мероприятия

Неделя «Театр и дети»

Ежегодно в Центральной детской библиотеке в конце ноября проходит  неделя «Театр и дети».  В этом году она посвящена 190-летию итальянского писателя Карло Коллоди и его сказочной повести «Приключения Пиноккио».

Театральную неделю дети воспринимают как праздник. Они с удовольствием принимают участие в инсценировках по произведению. Вот и в этот раз школьники исполняли роли Пиноккио и Джепетто, лисы, кота, Феи и  Манджафоко, повара. Их выступления порадовали не только одноклассников, но и их родителей, бабушек и дедушек, которые переживали за своих маленьких актеров.

Кроме того, во  время мероприятия ребята посмотрели отрывок из фильма «Пиноккио», где от вранья у главного героя увеличивался  нос, что трудно представить у обычного ребенка. Дети, изображавшие пантомимой сказочных героев, получили огромное удовольствие от собственной импровизации. А также ребята отвечали на вопросы викторины «Верю – не верю».

Во время встречи ребята вспомнили, какие бывают театры, освежили в памяти термины, связанные с убранством театральной сцены, узнав при этом что-то совершенно новое для себя.

Наталья Петровец, библиотекарь Центральной детской библиотеки

Просмотров: 169 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки, театр и дети, Пиноккио, Карло Коллоди, Театральная неделя | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »