Понедельник, 20.11.2017, 18:22

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Светлый праздник Воскресенья
Светлый праздник Воскресенья

Праздник Пасхи Христовой – высочайший  христианский  праздник, праздник праздников, торжество из торжеств.

фото 1

День, когда прославляется торжество жизни над смертью, когда злые силы побеждены любовью, добротой, высокими нравственными качествами, проповедуемые христианской религией.

К этому   празднику  в читальном зале Детской библиотеки оформлена  книжная выставка «Светлый праздник Воскресенья».  Разделы выставки: «Христос   Воскресе!», «Повсюду благовест гудит…»,  «Пасха - праздников   Праздник».

Выставка   поможет читателям  восполнить   знания  об истории Праздника  Пасхи, о народных традициях празднования.

В представленных на выставке книгах  читатели  могут узнать  о земной жизни Иисуса Христа, о чуде из чудес- Воскресении Спасителя. Прекрасно иллюстрированная «Детская Библия»  - собрание священных книг, ценнейший  источник знаний о древних культурах, истории народов и духовном развитии  человечества. Вниманию читателей предлагаются книги о русских Святых ,о монастырях и храмах России.  На выставке представлены духовные стихотворения русских поэтов Золотого и Серебряного века, а также художественные произведения ,посвящённые  Светлому празднику Воскресенья .

На выставке можно найти книги о приготовлении  пасхальных угощений, подарков, описание народных игр  с «крашенками» и «писанками» .

Просмотров: 313 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2012  »