Вторник, 20.08.2019, 19:20

Поздравляем победителя областного конкурса «Дорогами Победы» Попова Кирилла!

Вручение памятных подарков победителю конкурса "Дорогами Победы"

3 апреля в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества прошло подведение итогов конкурса творческих работ «Дорогами Победы», который проводился в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Одним из организаторов конкурса стала Региональная общественная организация Свердловской области Мотоклуб «Черные ножи». «Черные ножи» - так называли немцы наш Уральский добровольческий танковый корпус, танкисты которого были оснащены 3356 финскими ножами, выпущенными в Златоусте. Они внушали врагам страх и уважение. Поэтому одна из номинаций конкурса называлась «Нас Отчизна к оружию призвала» (история УДТК и моторизованного разведывательного батальона). Читатель Центральной детской библиотеки участвовал в номинации «О войне мне книга рассказала» с отзывом-эссе и рисунком к нему по книге Анатолия Митяева. Приятно, что из всех присланных с области творческих работ детей в СОБДиЮ была организована выставка. Здесь можно увидеть изобразительные работы в разных техниках на тему войны и праздника Победы, а также исследовательские коллективные печатные издания о предках-участниках ВОВ и даже  3D-книгу. Гости праздника познакомились с уникальными изданными во время войны 1941-1945 г.г. детскими книгами и журналами на книжной выставке «Книги в строю», с удовольствием приняли музыкальные подарки от учащихся музыкальной школы, с глубоким уважением выслушали напутственные слова продюсера байк-шоу Мотоклуба «Черные ножи» Ирины Матвеевой о важности сохранения в памяти истории страны и рода. Ребятам вручили замечательные подарки: книги уральских писателей, коллекционные мотоциклы, сувениры байк-клуба «Черные ножи», а также дали возможность пообщаться с представителями мотоклуба за дружеским чаем, сфотографироваться.

Работы участников Конкурса будут представлены на выставке в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества до 8 мая 2015 года. Также всем читателям, интересующимся внеклассным чтением по теме ВОВ, рекомендуем посетить виртуальную выставку «Книги в строю».

КОНКУРСЫ, АКЦИИ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВОВ И К ГОДУ ЛИТЕРАТУРЫ:

Акция "Прочти книгу о солдате"

Городская викторина "Открывая книгу, открываем мир"

Областной конкурс "Роман с книгой"

Региональный проект "Книжный бумеранг"

Просмотров: 340 | Добавил: Svetlana | Теги: черные ножи, центральная детская библиотека верх, дорогами победы, собдию, удтк | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »