Суббота, 18.11.2017, 13:30

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » А что в портфеле?
А что в портфеле?

фотоанонс

«Первоклассникам – первоклассные книги»

В канун Дня знаний Центральная детская библиотека приняла участие в "Празднике для первоклассников".

С утра было пасмурно и прохладно, но к началу праздника выглянуло солнышко и согрело всех своим теплом. Библиотекари ЦДБ Попова Е. В. и Надречная Л. Г. представили книжную выставку «Первоклассникам – первоклассные книги», обложки книг блистали яркими красками под солнечными лучами. Ребята с удовольствием приняли участие в школьном калейдоскопе «А что в портфеле?», а также отгадывали загадки и ребусы на школьную тему, кроме того, активно участвовали в мастер-классе по изготовлению закладок для книг. Участников так вдохновило это занятие, что на всех желающих не хватило заранее приготовленного материала. Многие захотели прийти в библиотеку, чтобы научиться делать закладки и взять почитать книгу. Родители интересовались условиями записи в библиотеку, говорили о том, что покупать книги слишком дорого, что не у всех дети любят читать электронные издания, и поэтому они с удовольствием воспользуются услугами библиотеки. Педагоги договаривались об экскурсиях.

В награду за участие в конкурсах дети получали небольшие подарки и визитки с приглашением записаться в детскую библиотеку. Праздник понравился и детям, и взрослым.

Запсельская Светлана Геннадьевна,

заместитель директора по работе с детьми

Просмотров: 37 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »