Воскресенье, 24.09.2017, 06:15

Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Невероятный мир комиксов
Невероятный мир комиксов

Костя

19 сентября у нас прошла встреча с художником - комиксистом Константином Дубковым. Ребятам было интересно увидеть какие бывают комиксы. Увидеть и узнать, как комиксист их рисует. Так же у детей была возможность потрогать инструменты, используемые для рисования комиксов, рассмотреть издания комиксов из разных стран. Дети с интересом восприняли встречу. В мероприятии принял участие 4 г класс, школа №22

Просмотров: 346 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Мне очень понравилось...

Мы - коллеги из ЦДБ очень вдохновились мероприятием и решили включить в план-2013 мастер-класс по созданию комиксов. Спасибо за интересные идеи! Надеемся, что и нашим читателям будет интересна эта тема. Что касается социальных комиксов (серия "Комиксы из разных стран за респект и уважуху"), то отношение библиотекарей оказалось неоднозначным к подаренным книжкам: по содержанию - очень далеки от нашего менталитета, по исполнению - тяжело воспринимаются картинки взрослыми людьми, так как привыкли воспринимать информацию в виде текста. Зато удалось посмотреть на мир глазами современных детей, выросших в основном на изобразительной литературе.

«  Сентябрь 2012  »