Четверг, 21.09.2017, 15:27

Главная » 2016 » Апрель » 3 » Неделя детской и юношеской книги - 2016
Неделя детской и юношеской книги - 2016

фото с мероприятия

«В гостях у литературных героев», праздник книги

к Неделе детской и юношеской книги

По сложившейся уже традиции в конце марта все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит - пришла Неделя детской и юношеской книги.

С 24 по 30 марта в Центральной детской библиотеке прошел праздник книги «В гостях у литературных героев». Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов школ №2 и №33.

Книжная Фея  (Петровец Н.М.) и ее  помощник  Домовенок  Кузька (Попова Е.В.) принимали у себя в библиотеке юных читателей и пригласили их в страну Литературию. Ребята приняли  самое активное участие в различных конкурсах, викторинах и играх. Здесь им пришлось отвечать на сказочные вопросы в конкурсе «Угадай героя», где по описанию необходимо было угадать героя, назвать произведение и автора. В «Музыкальном конкурсе» ребята по первым  аккордам угадывали песни из знаменитых мультфильмов, а затем дружно и весело исполняли их. С удовольствием сделали шуточную зарядку с Домовёнком Кузькой. Самым сложным оказался последний конкурс «Заколдованные книги», где ребятам пришлось на книжной выставке по названию книги найти автора и наоборот.

Неделя детской и юношеской книги прошла очень интересно, ярко и весело. Попрощавшись до будущего года с Книжкиной неделей, участники мероприятия пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.

Наталья Петрякова - зав. ЦДБ

Просмотров: 60 | Добавил: Svetlana | Теги: Неделя детской книги, литературные герои, детские праздники, праздники | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »