Четверг, 21.09.2017, 15:29

Книжный бумеранг

фото с мероприятия

Книжный бумеранг

22 декабря в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества прошла программа, посвященная завершению первого этапа Регионального проекта для детей и подростков по продвижению творчества современных авторов «Книжный бумеранг». Гостями и активными участниками праздничного события стали юные критики и художники-иллюстраторы из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Артемовского, Новоуральска, ученики четвертого и седьмого классов школы №10 уральской столицы.

Праздник предварила Церемония награждения активных участников «Книжного бумеранга». Им Ольга Колпакова вручила Благодарственные письма и авторские экземпляры электронного аннотированного библиографического указателя «ПредпоЧитай лучшее!». Особенно отмечен Кирилл Попов, учащийся шк. № 3. Ему были вручены Благодарственное письмо за активное участие в Проекте и книга Ирины Краевой с автографом автора. Также Благодарственным письмом отмечен коллектив Центральной детской библиотеки Верхнепышминской централизованной библиотечной системы.

По завершении Церемонии Ольга Колпакова пригласила всех в виртуальное праздничное путешествие по России, чтобы узнать, когда и как отмечали Новый год народы нашей страны; как зовут Деда Мороза ханты, манси и чукчи? И представила свои  новые новогодние книги "Лошадка Мохноногая торопиться, бежит...", «Школа для Снегурочек», «Принцесса, которая вовсе не принцесса».

Самые активные участники этого путешествия получили право нарядить библиотечную новогоднюю елочку.

Главный библиограф ЦДБ Попова Е.В.

фото указателя

Просмотров: 78 | Добавил: Svetlana | Теги: книжные издательства, библиотеки, региональные проекты, проекты, писатели, творческие конкурсы | Рейтинг: 0.0/0
Поздравляю!

«  Декабрь 2015  »