Пятница, 26.02.2021, 05:13

Книги, помогающие жить

фото выставки для подростков

4 Декабря - Международный день инвалидов. В ознаменование этой даты Центральная детская библиотека провела для подростков обзор книжной выставки «Книги, помогающие жить».

Детям представили  художественные произведения, в которых рассказывается о судьбах людей – инвалидов. Ребята познакомились с кратким содержанием книг, им были продемонстрированы кадры из художественных фильмов «КостяНика. Время лета» по произведению Т. Крюковой «Костя +Ника» и «Повесть о настоящем человеке» по  одноименной повести Б.Полевого. Во время обзора была использована электронная презентация книжной выставки библиотеки им. Горького г. Ижевска «Книги, помогающие жить».

Представленные книги – это не пособие по выживанию, предназначенное  для инвалидов, а настоящая, качественная литература, позволяющая читателю любого возраста иначе взглянуть на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Во время беседы дети рассказывали о знакомых людях – инвалидах, о своем отношении к ним, школьники пришли к выводу, что никто не застрахован от несчастных случаев, после которых можно остаться инвалидом, и что это такие же люди, как и они сами, только более ранимые и одинокие. Реакция ребят на эту проблему была однозначна - надо с большим  терпением  и милосердием относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 342 | Добавил: Svetlana | Теги: обзоры, книги, выставки, детские библиотеки верхняя пышма, помогающие жить, дети-инвалиды | Рейтинг: 0.0/0
кнопка
«  Декабрь 2014  »