Вторник, 19.06.2018, 05:21

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Книги, от которых взрослеют
Книги, от которых взрослеют

2018 год - юбилейный для нашего земляка, замечательного писателя Владислава Петровича Крапивина. В рамках Месячника чтения 13 апреля 2018 года в Центральной детской библиотеке прошёл обзор книжной выставки к 80-летию писателя, для учащихся пятого класса школы №3. Цель мероприятия: формирование интереса молодых читателей к творчеству Владислава Петровича Крапивина.

Разговор начался со знакомства с биографией писателя. Как оказалось, пятиклассники уже знакомы с некоторыми книгами Командора, а о многих, особенно о фантастическом цикле «о Великом Кристалле» услышали впервые на мероприятии.

Рассказывая о творчестве Владислава Крапивина, библиограф, отметила, что его книги учат подростков умению дружить по-настоящему, сочувствовать друг другу, сопереживать чужой боли и многому другому. Незаметно ребята погрузились в чудесный мир каравелл, фрегатов, шхун, мир замечательных героев – отважных ребят: горнистов и барабанщиков, летчиков, всадников, мушкетеров...

Ребята оказались в мире, где добро всегда побеждает, где жива вера в справедливость, где умеют мечтать. Это мир фантазий, законов верности и чести, мир верных, преданных друзей и радостных открытий.

Путешествие в радостный творческий мир писателя сопровождалось презентацией, посвященной жизни и творческой деятельности Владислава Крапивина и показом отрывков из художественного фильма «Колыбельная для брата».

Мероприятие понравилось ребятам, они выразили желание прочитать книги Владислава Крапивина. Особенно повесть «Колыбельная для брата».

Елена Попова - главный библиограф Центральной детской библиотеки

Просмотров: 44 | Добавил: Марина | Теги: Крапивин, обзоры, детские библиотеки верхней пышмы, книжные выставки | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »