Среда, 13.12.2017, 14:13

ФОТО "БИБЛИОСУМЕРКИ-2016"

фото с мероприятия

Киночитайка» в библиотеке

22 апреля в Центральной детской библиотеке, как и по всей стране, прошла акция в поддержку чтения «Библиосумерки», часть Всероссийской акции «Библионочь-2016». В этом году «Библиосумерки» посвящены кино. И это не случайно, ведь 2016 год объявлен Годом Российского кино.

Сотрудники библиотеки устроили для юных горожан настоящий праздник. Необычный формат мероприятия, в необычное время, вызвал  интерес у детей, поэтому уже к пяти часам вечера около входа в библиотеку собрались люди, желающие принять участие в акции.

Праздничная атмосфера царила везде и всюду. После короткого вступления наши гости разошлись по библиотеке. Действие происходило одновременно во всех залах библиотеки. Каждый мог найти себе занятия по душе. Дети  с удовольствием участвовали в викторине «Книга в кадре», которую проводил Кот Ученый. Юные любители более спокойного отдыха приняли участие в сторителлинге «В гостях у сказки», где сказительница напомнила русскую народную сказку «Морозко». Любители мастерить своими руками приняли участие в мастер – классе «Город мастеров». Дети с упоением создавали своими руками закладки для книг. В «Студии звукозаписи» наши маленькие и «не очень маленькие» читатели побывали за «кадром» и  почувствовали себя в роли актеров, озвучивая любимые мультфильмы.

Помимо развлекательных мероприятий этим вечером в библиотеке работали книжные выставки: «Сказитель с кинокамерой» и «Книга в кадре», посвященные Году Российского кино.

Весь вечер сохранялась интрига сюрприза, подготовленного кинотеатром «Киноград». В конце вечера были разыграны билеты на детский киносеанс. Счастливчиками, выигравшими билеты в кинотеатр стали Попов Кирилл и Ахматдинов Илья.

Вот и закончились Библиосумерки. Время пролетело незаметно. Гости расходились уставшие, но довольные.

Петрякова Наталья,

заведующая Центральной детской библиотекой

Просмотров: 101 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки, кино, книга, библионочь-2016, Мультфильмы, библиосумерки-2016 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »