Пятница, 28.07.2017, 11:55
Главная » 2012 » Февраль » 8 » Юбилей В. П. Катаева
Юбилей В. П. Катаева

С 30 января по 3 февраля в Центральной детской библиотеке прошли беседы к 115-летию Валентина Петровича Катаева. Занятия начинались с появления «почтальона Печкина», в которого переодевались или библиотекарь, или мальчики из этих же классов. Ребятишки из д/с № 42 очень удивились и спросили: почему Печкин в юбке и с длинными волосами? На встрече был продемонстрирован  мультфильм "Цветик-семицветик", который  рассказывает о маленькой девочке детсадовского возраста. Но десятилетние дети тоже с удовольствием смотрели сказку: бурно обсуждали приключения на Северном полюсе и затихали, когда Женя говорила волшебные слова. После просмотра ребятам было предложено оценить урок по В. П. Катаеву, взяв красный, синий или желтый лепесток. Дошкольники и первоклассники решили взять по лепестку каждого цвета «для красоты», а мнения школьников 2-4 классов разделились примерно поровну на тех, кому «понравилось», и тех, кто «хотел бы сюда прийти еще раз». Работники библиотеки приглашают читателей на просмотры видеофильмов по любимым книгам.
Просмотров: 523 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0