Пятница, 28.07.2017, 11:53
Главная » 2016 » Апрель » 6 » ГОД ВЛАДИСЛАВА КРАПИВИНА
ГОД ВЛАДИСЛАВА КРАПИВИНА

фотоколлаж

В 2016 году на территории Свердловской области реализуется областной литературно-просветительский  проект «Год Владислава Крапивина в библиотеках Свердловской области». «Верхнепышминская централизованная библиотечная система» МБУК присоединилась к этому проекту. В целях популяризации книги и чтения среди молодого поколения ГО Верхняя Пышма, возрождения интереса к творчеству современного классика отечественной детской литературы Владислава Петровича Крапивина в  феврале был составлен план работы до конца года.

По итогам марта 2016 года в МБУК «ВЦБС» проведено 13 мероприятий, которые посетили 302 человека. Тематика произведений Владислава Крапина нашла отражение при оформлении книжных выставок. Библиотекари использовали не только великолепные книги автора, фотографии, но и импровизированные лодки, штурвалы, морские узлы, барабаны, пионерские галстуки, макеты кораблей. Массовые мероприятия проходили в виде презентаций, громких чтений, игровых программ. При этом некоторые ведущие мероприятий перевоплощались в капитанов дальнего плавания. Произведения В. Крапивина о современных подростках, увлеченных общим любимым делом, о дружбе, преодолении трудностей и преданности. Это очень важная тема для взрослеющего поколения. И, даже если вдруг выяснялось, что кто-то не читал раньше книг Владислава Крапивина, познакомившись с его творчеством, с удовольствием брали книги для чтения.

Запсельская С. Г., заместитель директора по работе с детьми

СМИ о проекте «Год Владислава Крапивина в библиотеках Свердловской области»:

Просмотров: 123 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки, мероприятия по книгам Крапивина, Владислав Крапивин | Рейтинг: 0.0/0