Четверг, 27.07.2017, 19:38
Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Духовные основы русских побед
Духовные основы русских побед

15 ноября в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Году российской истории. Познавательный час, на который пришли учащиеся двух седьмых классов кадетской школы, назывался «Духовные основы русских побед».  На этом мероприятии речь шла о роли духовной составляющей в победах русского оружия. Ребята прослушали рассказ о великих русских воинах, канонизированных Русской Православной церковью; познакомились с историей обретения иконы Матери Божией «Казанская» и узнали о тех  победах, которые были вдохновлены этим Богородичным образом. Отрывок из фильма Н. Михалкова «Утомлённые солнцем 2. Цитадель» и прочитанные  библиотекарем «Свидетельства очевидцев о милости и помощи Божией России в Великую Отечественную войну» убедили ребят в том, что даже в самые страшные минуты своей жизни человек не один: он храним Господом.

Вопреки некоторым нашим опасениям, ребята внимательно слушали библиотекаря и даже зааплодировали в финале, а из зала выходили задумчивые и притихшие.

Просмотров: 299 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0