Суббота, 18.11.2017, 13:23

Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » День рождения библиотеки
День рождения библиотеки

День рождения библиотеки

День рождения бывает не только у людей, но и у библиотек тоже. Вот и Центральная детская библиотека каждый год отмечает свой день рождения. Первого ноября 2017 года библиотекари с утра добавляли последние штрихи в оформление выставок, в убранство залов и очень волновались, поджидая самых дорогих гостей - своих любимых читателей.

Наконец все собрались и ведущая (зав. ЦДБ - Петрякова Н. А.), закончив вступительную речь, передала слово директору МБУК "ВЦБС" - Богдан Н. В. Наталья Валентиновна поздравила библиотеку и библиотекарей с днём рождения, пожелала творческих успехов, ещё раз отметила, как важно маленькому человеку, подрастая, читать хорошие книги. А торт, который Н. В. Богдан подарила всем участникам праздника, стал дополнительным украшением зала.

Зазвучала музыка - и началось библиотечное волшебство: из книги И. А. Крылова, подхваченная сквозняком, к ребятам прилетела Стрекоза (Надречная Л. Г.) и сразу заявила о том, что книги читать не любит. Ведущая и дети доказали Стрекозе, что она неправа: ребята отгадывали загадки, определяли авторов телеграмм, которые принёс почтальон Печкин, распределяли по соответствующим сказкам сказочные предметы, а ещё дети преодолевали «болото» и сами на какое-то время стали участниками сказки, играя в "Театр-экспромтом". Стрекоза поняла, что никогда не станет такой же умной и ловкой, как ребята, если не начнёт читать книги.

В финале торжественной части, после того как прозвучали куранты, бой которых изобразили сами дети, а затем и фанфары, состоялось награждение самых лучших читателей. Остальные участники праздника также не остались без приза, получив по шоколадке. После награждения гости выступили с ответным словом, поздравив библиотеку с её праздником. А затем ребята под руководством Е. В. Поповой (главного библиотекаря-библиографа ЦДБ) изготавливали поздравительные открытки, украшая их бабочками, и угощались тортом, принесённым Н. В. Богдан – всем досталось по кусочку.

Среди добрых пожеланий, написанных детьми в открытках, хочется выделить следующие: "С днём рождения, библиотека! Желаю, чтоб в тебе было ещё больше читателей!"; "Я желаю вам в день рождения счастья, книг и чистого везения, сладостей и подарков!"; "С днём рождения, дорогая библиотека! Желаю пополнения книг, хороших, добрых посетителей".

Любовь Надречная, библиотекарь читального зала ЦДБ

Просмотров: 18 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0