Воскресенье, 23.07.2017, 17:33
Главная » 2012 » Май » 12 » День Победы
День Победы

В лесу прифронтовомВ преддверии великого праздника Дня Победы в ЦДБ были проведены мероприятия «Орлята партизанских лесов» и «В лесу прифронтовом», посвященные партизанскому движению во время ВОВ.

5 мая на час мужества «В лесу прифронтовом» были приглашены почетные гости: труженик тыла в годы ВОВ, отличник народного просвещения Чернова Римма Максимовна и ветеран вооруженных сил России Столяров Валерий Евгеньевич. Римма Максимовна поделилась своими воспоминаниями о начале войны и ее нелегких годах, показала ребятам свои награды. Валерий Евгеньевич начал беседу с демонстрации фотографий своего отца, который воевал и дошел до Берлина.

Час мужества сопровождался кадрами электронной презентации, выступлением чтецов, миниатюрами в исполнении учащихся и работников библиотеки, песнями войны.  Ведущий мероприятия познакомил ребят с пионерами-партизанами, которые стали настоящими героями. Рассказал о партизанском движении и его руководителях, провел обзор книжной выставки «Народные мстители». По традиции мероприятие закончилось Минутой молчания. Почетным гостям учащиеся вручили цветы и памятные подарки

Просмотров: 291 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0