Пятница, 24.11.2017, 07:02

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » ДЕНЬ МАТЕРИ
ДЕНЬ МАТЕРИ

«Мама»: беседа к Дню матери

По уже сложившейся традиции в последнее воскресенье ноября мы будем отмечать «День матери». Мама - самое древнее слово на свете! Казалась бы, всего два слога. Но как много значит такое маленькое слово для каждого человека! Как много вложено смысла в это слово: "МА - МА". Наши детки, конечно, не помнят факт своего появления на свет, но первое слово, которое они произносят - это слово "мама"! Ни один ребенок в мире не может обойтись без мамы - ведь это самый близкий, самый добрый, самый надежный человек на свете! Неважно, сколько человеку лет - 5 или 50 - ему все равно нужна мама. Мама посоветует, мама поймет, простит, мама поддержит в трудную минуту!

В преддверии этого замечательного праздника в ЦДБ с воспитанниками детских садов, учащимися начальной школы №2 и школы им. Мартиросяна прошла беседа о маме. Дети с радостью откликнулись на просьбу рассказать о своей любимой мамочке. Наперебой они рассказывали о том, как зовут их маму, где работает, как заботится о своем сыночке или дочурке. А в игру «Сердечко для мамы», где надо было, передавая игрушку – сердечко, сказать ласковые слова своей маме,  включились даже педагоги. Дети читали стихи о маме и исполняли частушки. Познакомились с художественными произведениями о маме, посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». А в заключение беседы ребята пожелали своим мамочкам здоровья, счастья, быть всегда красивыми.

Любите, помните и цените своих матерей, ведь без мамы жизнь приобретает совсем другой оттенок и смысл.

Зав. Центральной детской библиотеки Наталья Петрякова

Просмотров: 67 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки, День Матери, праздники | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »