Вторник, 20.08.2019, 18:55

День города - 2016

фото с меропнриятия

«Пышма городок - сказочный уголок»

16 июля 2016 года верхнепышминцы отметили День рождения своего любимого города. В праздничных мероприятиях приняли участие и городские библиотеки с интеллектуальной игровой для всей семьи «Пышма городок - сказочный уголок», которая была посвящена Году кино в России.

На «Поляне народной мудрости» Василисы Премудрой (Н.М. Петровец) дети и взрослые испытали свои силы в отгадывании загадок, вспомнили пословицы и поговорки, посоревновались в произношении скороговорок, приняли участие в литературной викторине. Ребята весело «прокатились» на карусели, и пытались научиться ловить рыбу.

С котом Леопольдом (Е.В. Попова) гости праздника встретились на «Лужайке дружбы». Вместе с ним дети поговорили о хозяйственных, предприимчивых, задиристых, дружелюбных, умных, а порой настоящих мошенниках, его родственниках - котах, героях мультфильмов. Ребята совершили «Кинокруиз», отгадывая кроссворд. Для родителей кот Леопольд провел конкурс «Перевертыши» по названиям известных советских фильмов.

Со Сказочницей (Е.Г. Данильченко) ребята с удовольствием погрузились в волшебный мир сказок и ответили на вопросы викторины. Говоря о любимых мультфильмах, вспомнили и тех, кто их озвучивал. Свое знание российских фильмов продемонстрировали и уважаемые взрослые.

Детишек и их родителей, а так же бабушек и дедушек рада была видеть на своей «Лесной опушке» очаровательная Баба Яга (В.Г. Кондратьева). По случаю праздника она сшила себе новый сарафанчик и с радостью продемонстрировала его гостям. Баба Яга провела мастер – класс по изготовлению объемной Божьей коровки, а так же, бабочки, используя технологию оригами. Смекалку и сообразительность проявили ребята, разгадывая  загадки и кроссворд «Баба Яга».

К сожалению, из-за дождя удалось провести не все, что планировали. Но, те, кто пришел на площадку с удовольствием участвовали в конкурсах. Прошедшим все «полянки» вручался сладкий приз, а самым активным поощрительный подарок. Получить на память яркую бабочку и научиться ее делать самостоятельно смогли не все, помешал дождливая погода, но желающие могут посетить мастер – класс в Центральной детской библиотеке. Гости праздника благодарили участников семейной программы за создание хорошего настроения, веселый познавательный отдых для всей семьи и сладости.

Запсельская С.Г.,

заместитель директора МБУК «ВЦБС» по работе с детьми.

Просмотров: 95 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки, фотоматериалы, День металлурга, день города, праздники | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2016  »