Суббота, 24.08.2019, 03:01

День читательских удовольствий - 2018

Большой секрет для маленькой компании

6 ноября в Центральной детской библиотеке прошел День читательских удовольствий для активных читателей. Праздник был посвящен юбилею библиотеки. Ведь открылась она в конце октября 1978 года для жителей нового микрорайона. В связи с круглой датой в гости к читателям с пожеланиями «сказочного мира и интересных историй» пришли начальник Управления культуры Костыгина Мария Альбертовна, заместитель директора МБУК «ВЦБС» Шматова Галина Фаритовна, педагоги, воспитатели, библиотекари и, конечно же, любимые читатели.

На празднике с домовенком Кузей и ведущей ребята отправились в квест-путешествие по залам библиотеки искать Большой секрет для маленькой компании, где собирали пазлы, выполняя задания: разгадывали кроссворд, ребус, угадывали книжки с «вкусными историями», танцевали с Фиксиками. После прохождения квеста «большой секрет» с историей Центральной детской библиотеки был найден.

К юбилею библиотеки был организован конкурс открыток «Библиотеке с любовью», подведение итогов которого осуществилось на празднике. В конкурсе поучаствовало 143 человека: открытки делали как индивидуально, так и целыми группами, классами. Среди победителей – группа «Незабудка» из МАДОУ «Детский сад № 2», 3 «В» класс из МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. М. И. Талыкова», а также постоянные читатели Центральной детской библиотеки.

Кроме того, по традиции были награждены лучшие читатели абонемента. Активных, влюбленных в книгу и чтение, ребят оказалось 25 человек в возрасте от 8 до 16 лет. Чтение для них – любимейшее занятие. Читатели, которые участвовали в различных городских, областных и всероссийских конкурсах и акциях, были поощрены особо.

Также библиотека поблагодарила педагогов за сотрудничество: библиотекаря-педагога МАОУ «СОШ № 3» Большакову Светлану Владимировну, воспитателя МАДОУ детского сада № 31 Першину Олесю Александровну, педагогов начальных классов МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. М. И. Талыкова».

К своему юбилею от Управления культуры библиотека получила набор игр. Особым подарком стало игровое поздравление от заведующей Балтымской сельской библиотеки-клуба Балиной Галины Александровны.

Праздничное мероприятие закончилось дружным чаепитием.

Работники Центральной детской библиотеки благодарны всем пришедшим на праздник ребятам и взрослым, и ждут дальнейшей встречи!

Любовь Шилова - заведующая Центральной детской библиотекой

Просмотров: 90 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки верхней пышмы, библиотеки, день читательских удовольствий, праздники | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »