Пятница, 24.11.2017, 07:01

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » День читательских удовольствий-2016
День читательских удовольствий-2016

1 ноября 2016 года:

День читательских удовольствий в Центральной детской библиотеке.

Подведение итогов городского конкурса «Чтение как творчество»

День читательских удовольствий прошел 1 ноября в Центральной детской библиотеке. По традиции в День рождения библиотеки чествовали лучших читателей года.  В 2016 году самыми активными читателями ЦДБ стали Бухрикидзе Матвей, Томиловских Лидия, Угрюмов Алексей и Ксенофонтова Лидия. Но грамоты и подарки ребятам удалось получить не сразу,  так как Баба Яга (Надречная Л.Г., библиотекарь ЦДБ) была против. По просьбе Натальи Петряковой, заведующей библиотекой, гости, присутствующие на празднике, успешно справились со всеми заданиями Бабы Яги и вернули ребятам заслуженные вознаграждения. Наталья Петровец, библиотекарь ЦДБ, провела мастер-класс. Накануне новогодних праздников изготовление снежинок было интересно взрослым и детям.

В игровой комнате ЦДБ была организована персональная выставка рисунков Анастасии Автохутдиновой «Живая природа», ставшая подарком ко Дню рождения и самой Насти,  и библиотеки. Девочка занимается в кружке изобразительного творчества под руководством А.С. Шалагина.

На празднике также состоялось награждение участников городского конкурса «Чтение как творчество», посвященного Году российского кино. Участие в  конкурсе стало для детей и взрослых замечательным  поводом не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! И это хорошо, ведь некоторые произведения начинают читать (и перечитывать!) именно после просмотра кинофильма. Будем надеяться, что Год кино многих вдохновил на чтение хороших книг! В конкурсе приняли участие почти 90 человек. Все были награждены дипломами и подарками. Радует, что такие талантливые дети живут у нас в городе. Всем им огромное  спасибо за предоставленные творческие работы! МБУК «Верхнепышминская централизованная библиотечная система» выражает благодарность за сотрудничество педагогическим коллективам МАДОУ «Детский сад №6», ГАУ «ЦСПС и Д города Верхняя Пышма» и ГКОУСО «Верхнепышминская школа-интернат им. С.А. Мартиросяна». Сотрудниками школы-интерната Центральной детской библиотеке была подарена повесть Михаила Самарского «Формула добра»,напечатанная шрифтом Брайля. Если у кого-то из жителей города есть потребность в таком издании, то мы предоставим возможность воспользоваться книгой, обращайтесь.

Всем родителям хочется, чтобы их дети были любопытными и стремились к знаниям, и, как результат, достигли бы успеха в жизни. Одним из лучших средств развития во все времена являлись книги. «Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», - говорил Ф.М. Достоевский.  Под этими словами, как мне кажется, могли бы подписаться все библиотекари, ведь именно этого мы желаем нашим читателям и именно для этого работаем.

Светлана Запсельская,

заместитель директора МБУК «ВЦБС» по работе с детьми.

Просмотров: 144 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки, конкурсы, день рождение библиотеки, день читательских удовольствий | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »