Пятница, 28.07.2017, 13:56
День читательских удовольствий

ajnj c vthjghbznbz

День читательских удовольствий

Презентация сборника стихотворений «Солнечное настроение»

Итоги городского конкурса – викторины «Открывая книгу, открываем мир»

В Центральной детской библиотеке 3 ноября прошел ежегодный праздник - «День читательских удовольствий». В программе праздника были: чествование лучших читателей, презентация юбилейного сборника детских стихотворений «Солнечное настроение», подведение итогов городского конкурса - викторины «Открывая книгу, открываем мир», игровая программа.

Библиотекари были  рады видеть в теплом, уютном доме гостей в 37-й День рождения ЦДБ! Современный интерьер, уют и комфорт, возможность взять книги на дом, познакомиться с периодическими изданиями, доброжелательное отношение привлекают сюда посетителей. Здесь традиционно проходят праздники книги, презентации, выставки творческих работ, различные встречи. Библиотека активно вносит свой вклад в культурное развитие нашего города. Все, что делается в библиотеке, делается для читателей и ради них. Они, наши верные друзья, с каждым своим приходом оставляют частичку своего сердца, и мы благодарны им за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие. Пока мы вместе, пока рядом с нами наши читатели, будет жить наша детская библиотека!

По доброй традиции в этот день ЦДБ благодарят  самых верных читателей, в этом году чествовали Клещеву Анастасию, Скалова Алексея, Корзухину Владу, Томиловских Лидию. Отмечали тех, кто постоянно принимает участие в городских и областных конкурсах: Попова Кирилла, Слученкову  Марию,  Клемешова Льва, Васильеву Екатерину - за творческие работы по прочитанным книгам, с выставкой которых вы можете познакомиться в ЦДБ. Хотим сказать «спасибо» и родителям наших маленьких читателей - Поповой Светлане Александровне и Клемешовой Людмиле Борисовне - за  сотрудничество с Центральной детской библиотекой и активное участие в наших конкурсах и акциях.

В нашей библиотеке мы воплощаем ряд проектов и программ, одним из которых является  детское литературное объединение «Звонкая строка», которое существует с 2010 года и в этом году отмечает свой 5-летний юбилей. Руководителем объединения является Любовь Геннадьевна Надречная. Лучшие детские творения ежегодно собираются в сборник «Солнечное настроение», который печатается силами библиотеки и имеет небольшой тираж. В этом году очередной сборник «Солнечное настроение» появился благодаря финансовой поддержке фонда «Достойным - лучшее», директор Медведева Татьяна Юрьевна. Замечательно, что есть такие неравнодушные люди! От лица всех ребят – членов литературного объединения Любовь Геннадьевна говорит «спасибо» представителям Фонда, а также Богдан Наталье Валентиновне, директору МБУК «ВЦБС», без нее встреча с представителями Фонда вряд ли бы произошла. Появилась возможность распространить сборник в библиотеках и школах городского округа. В презентации сборника приняли участие члены литературного объединения: Хайдарова Динара, Шунина Анна, Чепелева Софья, прочитавшие свои стихи.

Итоги городского конкурса – викторины «Открывая книгу, открываем мир» подводила заместитель директора МБУК «ВЦБС» по работе с детьми Запсельская Светлана Геннадьевна. Цель конкурса заключалась в  привлечении разных возрастных категорий пользователей к чтению как важному фактору сохранения и развития отечественной литературы. Участники конкурса для ответов на вопросы могли обратиться как к традиционным печатным изданиям, так и воспользоваться Интернетом. Но главным было то, что дети в любом случае обращались к источнику знаний – книге.

Конкурсанты на суд жюри представили  40 работ в печатном и электронном вариантах. Форму выполнения заданий необходимо было выбрать самим, проявив фантазию. Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, и поздравляем с победой! Неважно, какое вы место заняли – вы  все победители, потому что получили новые для себя знания, ведь именно знания делают нас успешными людьми.

Лауреатами конкурса стали сестры Савельевы -  Анастасия и Екатерина из села Мостовское. Победителями I степени в разных номинациях стали Полукарова Юлия, Тычинина Анастасия,  Сюзева  Дарья, Биткова  Вероника, Савина  Светлана. Награждена диплом за творческую индивидуальность Бродягина Анастасия.  Выражаем благодарность за участие в конкурсе педагогам Ермаковой Наталии Владимировне и Лагутиной Светлане Николаевне. Также хочется отметить библиотеки, представившие наибольшее количество участников, это  Балтымская сельская библиотека – клуб и Центральная детская библиотека.

Еще раз большое спасибо всем гостям, особая благодарность родителям и педагогам, которые способствуют привитию любви к чтению среди подрастающего поколения. Большое спасибо Центральной городской библиотеке им. В.В. Волоскова за предоставленные подарки. Обращайте внимание на объявления о проводимых конкурсах в библиотеках, на наших сайтах и в печати и принимайте участие. До новых встреч, дорогие наши читатели!!!

Запсельская Светлана Геннадьевна, заместитель директора по работе с детьми МБУК «ВЦБС»

Просмотров: 121 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0