Вторник, 19.06.2018, 05:35

Главная » 2018 » Март » 24 » "Дарите книги с любовью!"
"Дарите книги с любовью!"

20 марта 2018 года Центральная детская библиотека подвела итоги Второй общероссийской акции

«Дарите книги с любовью!»

ajnj

Акция «Дарите книги с любовью!» проходила в феврале 2018г. В этом году мы решили поддержать идею Международного дня дарения книг. В связи с этим Центральная детская библиотека, организовала сбор детских книг для ГАУ «ЦСПСиДг.Верхняя Пышма». Всего собрали 91 книгу для ребят самого разного возраста. Книги разнообразные по содержанию и тематике, как художественная литература, так и энциклопедии и справочники, игры на свежем воздухе. Для родителей принесли книги по кулинарии, энциклопедию домашнего хозяйства, по вязанию. Есть книги для совместных занятий детей и родителей. Вручение книг центру «Солнышко» состоялось 20 марта. Взрослые и дети радушно принимали гостей, активно участвовали в мастер-классе. В знак благодарности ребята исполнили песню.

Хочется также поблагодарить участников акции, не равнодушных ребят и взрослых, которые принесли свои любимые книги для «Солнышко». Это читатели ЦДБ: Слученкова Ю. А., Игзигитова К., семья Косьминых, Верников М., Ерыкалина Н. И., Камнев Г., Чорная А. Н.. Особо хочется отметить Хайдарову Лизу, которая принесла не только книги, а еще игрушки.

Празднику книгодарения всего 6 лет, но он успел объединить ценителей книги более чем из 30 стран мира. Главная идея праздника - вдохновлять людей дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. В этот день принято совершенно безвозмездно вручать книги, прежде всего, детям. Во-первых, потому что не каждый ребенок имеет дома хорошую библиотеку, а во-вторых, книги помогают ребятам развить в себе такие качества, как сочувствие, доброта, умение оказать помощь попавшему в беду и прочие эмоции, позволяющие маленькому человечку превратиться со временем в Человека с большой буквы. Впрочем, для взрослых Международный день дарения книг тоже очень важен. Благодаря такому празднику они могут найти единомышленников, а также проявить акт доброй воли, подарив кому-нибудь, кто в этом нуждается, возможность прочесть интересное произведение.

Читайте, находите в книгах друзей и ответы на важные вопросы. Проживайте с героями книг сложные жизненные ситуации и находите из них выход. Узнавайте новое и интересное.

Запсельская С.Г., заместитель директора МБУК «ВЦБС» по работе с детьми

Просмотров: 68 | Добавил: Марина | Теги: акции, международный день дарения книг, Центр развития детей Солнышко, Центральная детская библиотека Верх, детские библиотеки | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »