Воскресенье, 24.09.2017, 07:47

Главная » 2012 » Апрель » 12 » Час самообразования
Час самообразования

Детская библиотека рекомендует:

Мы решили воспользоваться возможностью,пока дети на каникулах, ознакомиться с новинками в мире мультипликации.

постер

Так как приближается День Победы, то нас заинтересовало наше новое анимэ, которое вышло в 2009 году "Первый отряд" Это проэкт Михаила Шприца и Алексея Климова.

Расчитано это анимэ на средний и старший школьный возраст.

Вещь очень своеобразная и интересная.Это фэнтези на тему Великой Отечественной Войны и о пионерах - героях.

Фамилий погибших пионеров в анимэ не упоминается. но в некоторых интервью продюсеры фильма прямо указывают. что прототипами главных персонажей стали пионеры-герои - Лёня Голиков. Марат Казей,Валя Котик,Зина Портнова.

Внешность же главного злодея Барона фон Вольфа была скопирована с изображения короля Саксонии Генриха I Птицелова.

Так же в дополнение к анимэ был сделан видеоклип, а также вышел роман Анны Старобинец "Первый отряд: истина" и манга Энки Сугихары "Первый отряд". Её сейчас можно уже купить в наших книжных магазинах.

В этом анимэ радует то, что очень хорошо показана Россия.(Наши постарались.) Потрясающе нарисована Москва довоенного времени,ВДНХ, Красная площадь. Очень выдержана одежда. Здорово передана атмосфера военного времени.

Так же интересна мистическая связка с рыцарями Тевтонского ордена, которые погибли во время Ледового побоища. Необычно так же и то. что в этом анимэ присутствуют художественные вставки с комментариями. И хотя они псевдо-исторические, в тоже время они весьма правдоподобны. и если вспомнить о реальном увлечении мистицизмом в нациской Германии, реально существовавшее "Аненербэ",то всё действительно смотриться очень хорошо. Мало кто знает, но наши тоже действительно интересовались паранормальщиной, но всё это было под высшим уровнем секретности...

Более подробно об этом проэкте можно прочитать вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E2%FB%E9_%EE%F2%F0%FF%E4

Просмотров: 313 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Буду рада прочесть ваши комментарии и мысли по поводу этого анимэ... biggrin