Понедельник, 17.12.2018, 08:36

Главная » 2018 » Апрель » 25 » "Библиосумерки", книжные вечерки к Всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь - 2018"

ФОТОфото

От книги к театру

По уже сложившейся традиции, в конце апреля Центральная детская библиотека открывает свои двери в совсем не привычное для нее время. 20 апреля к нам вновь пришли Библиосумерки…

Гости начали собираться задолго до начала. Так как темой своего мероприятия мы выбрали театр, то от самого входа гости окунулись в театральный мир. Каждый получил театральную программку, а началом к действию послужили три классических театральных звонка.

И перед зрителями закружились в вальсе воспитанники клуба спортивного танца «Элем». А затем наши гости отправились в путешествие по залам библиотеки и окунулись в волшебный мир театра, став не только гостями, но и героями театральных постановок.

На абонементе муза трагедии Мельпомена, являющаяся символом театрального искусства, представила книжную выставку «Занавес открывается…». Она познакомила наших гостей с видами театров, рассказа о самых знаменитых театральных актерах.

Под звуки циркового марша гости отправились в читальный зал, где их встретил Юрий Куклачев со своим «Кэт-шоу». Все вместе вспоминали породы кошек, приняли участие в викторинах и играх, посвященных этим домашним любимцам.

А дальше их ждала незабываемая встреча с балаганным героем, веселым и задиристым Петрушкой. И вместе с ним посетители библиотеки заглянули в «Закулисье». И здесь присутствующие в полной мере окунулись в волшебство театральной жизни, став героями театра-экспромта «В деревне Гадюкино» и в спектакле кукольного театра «Колобок».

По окончании театральных представлений гости отправились на мастер-класс «Детские руки творят чудеса». Их познакомили с еще одним видом театра – пальчиковым. И все желающие смогли смастерить для себя пальчиковую куклу. При этом дети разыгрывали между собой маленькие смешные сценки.

Веселая, непринужденная атмосфера царила в этот вечер в залах Центральной детской библиотеки. А положительные, восторженные отзывы наших гостей говорят о том, что библиотека оправдывает данное ей современное определение – культурный центр в шаговой доступности.

Наталья Петрякова,

заведующая Центральной детской библиотеки

Просмотров: 291 | Добавил: Марина | Теги: детские праздники, библиосумерки, театрализованные представления, театр, детские библиотеки верхней пышмы | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »