Четверг, 27.07.2017, 19:36
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Библиосумерки-2017
Библиосумерки-2017

«Экокруиз» в библиотеке

Вот уже третий год подряд Центральная детская библиотека встречает «Библиосумерки» вместе со своими любимыми читателями. Темой этой встречи стала экология, так как 2017 год объявлен годом Экологии в России.

Открыла «Библиосумерки» начальник управления культуры Костыгина Мария Альбертовна. В фойе участников праздника встречали воспитанники клуба спортивного танца «Элем» (балетмейстер Лялина Светлана) Бронников Иван и Суранова Александра, которые представили гостям танец «Красная шапочка».

На абонементе королева Экологии представила гостям книжную выставку «Времена года», посвященную году Экологии. Презентация выставки сопровождалась играми и загадками.

В игровой комнате гости посетили «Водный зоопарк», экскурсию по которому провела морская Царица. Малыши ловили рыбок в импровизированном озере, а дети постарше отвечали на вопросы викторины.

Продолжилось путешествие в читальном зале, где гостей ждала Аграфена-травница. Вместе с ней гости побывали на лесной полянке и познакомились с лекарственными травами.

Затем всех посетителей библиотеки ждала встреча с народной художницей Першиной Людмилой Леонидовной, которая подготовила и провела мастер-класс по работе с природными материалами и представила всем свои картины.

Все участники праздника получили не только заряд хорошего настроения, но и памятные и сладкие подарки. А сюрпризом для посетителей библиотеки стало шоу «Мыльные пузыри». Не только дети, но и взрослые были в восторге от такого сюрприза.

Благодарим всех пришедших в этот вечер в библиотеку. Надеемся, что те, кто еще не стали нашим постоянными читателями, обязательно ими станут!

Заведующая ЦДБ Петрякова Н.

Просмотров: 33 | Добавил: Svetlana | Теги: библиосумерки-2017, библионочь-2017, лекарственные травы, детские библиотеки, Аграфена-травница, Экология, праздники | Рейтинг: 0.0/0