Вторник, 20.08.2019, 18:59

Библиосумерки-2019

Всероссийская акция в поддержку чтения

Вечером 19 апреля в Центральной детской библиотеке г. Верхняя Пышма прошли традиционные «Библиосумерки» в рамках всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2019». В этом году Библионочь была посвящена Году театра, а в детской библиотеке - еще и 140-летию писателя Павла Петровича Бажова и 165-летию Верхней Пышмы. Гостей праздника встречала Хозяйка Медной горы, которая рассказала о краеведческих выставках, а после чего провела викторину знатоков уральских минералов и истории нашего города. Ярким подарком читателям стала театрализованная постановка к юбилею Верхней Пышмы «Золотой полоз» в исполнении юнармейского патриотического постового отряда «Талыковцы» под руководством Т. Н. Дмитриевой из школы № 2. С приветственным словом к участникам всероссийской акции в поддержку чтения обратилась начальник управления культуры М. А. Костыгина, которая поблагодарила юных читателей за любовь к книге, преданность библиотеке, а еще подарила игры для игровой комнаты «Лукоморье». Гостей праздника ожидала разнообразная программа, подготовленная библиотекарями: актерские шуточные упражнения, инсценировки, фокусы. «Сказочная мода» была организована силами постоянных читателей, которые заранее готовили костюмы и репетировали: ребятам посчастливилось помимо новогодних утренников побывать в роли любимых сказочных героев. Особенным музыкально-театральным сюрпризом стало выступление коллективов ДК «Металлург». Новое видение героев из м/ф «Бременские музыканты» показал танцевально-спортивный клуб «Элем» (балетмейстер С. Л. Лялина), а артисты театра-студии «Белая ворона» (руководитель В. С. Богданов) никого не оставили равнодушным: учили навыкам театрального искусства - красиво и правильно говорить слова, выходить на сцену. В полной тишине и с благодарными аплодисментами прошел просмотр 2-х этюдов, в т.ч. по «Мохнатой азбуке» Б. Заходера.

Активные участники «Библиосумерек-2019» получили подарки от организаторов мероприятия. Зрители провели с пользой вечер, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением, узнали много нового и интересного.

Заведующая ЦДБ Шилова Л. Л., гл. библиотекарь Запсельская С. Г.

Просмотров: 124 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »