Среда, 26.07.2017, 21:36
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Я ищу в сети добро: библиотечный урок
Я ищу в сети добро: библиотечный урок

фото с мероприятия

Опасности, которые мы выбираем

С 9 по 16 февраля 2015 года прошла Неделя по Безопасности Рунета для учащихся 3-5 классов МАОУ «СОШ» №№ 1, 2 и ГОУ СО «Верхнепышминская СКШИ им. С.А. Мартиросяна».  Библиограф ЦДБ проводила уроки под общим названием: «Опасности, которые мы выбираем: Интернет и дети». Уроки по безопасности в Интернете проходили в ЦДБ, Библиотеке национальных литератур (филиале № 10). В 2015 году 4 февраля прошел особый урок для третьеклассников из  школы-интерната им. С.А. Мартиросяна, имеющими ограничения по здоровью. Занятие сопровождалось демонстрацией видеороликов и презентацией. Юные читатели активно включились в беседу: рассказали о своем опыте общения в сети, поинтересовались, как действовать в разных ситуациях, задавали вопросы о том, как безопасно скачать из Интернета мультфильмы и видеофильмы.

Хочется верить, что после этих бесед школьники будут пользоваться услугами Глобальной сети Интернет, помня о своей безопасности, ведь использовать Интернет – это радость, и лучше получать максимум удовольствия, оставаясь в безопасности!

Попова Е. - гл. библиограф ЦДБ

Просмотров: 239 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0