Понедельник, 24.07.2017, 21:48
фото 3

«И помнит мир спасённый»  Книжная выставка.

К великому Празднику Победы в читальном зале Детской библиотеки была оформлена книжная выставка для учащихся  1-7 классов. На выставке представлены книги, из которых можно узнать хронику Великой Отечественной от начала до конца войны, о подвигах нашего народа на фронте и в тылу, о главных решающих сражениях, о маршале Победы Жукове, о военной технике.

Книги о наших земляках, участвовавших во всех крупных сражениях, стихи поэтов-уральцев, павших в боях, помогут  представить и прочувствовать  события страшной войны, чтобы, помнить о ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Марина | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 291 | Добавил: Svetlana | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (1)

22 апреля, во дворце культуры «Металлург» проходил XIV Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом».

Мне была поручена важная миссия – по пути следования автобуса, познакомить гостей из Осетии с достопримечательностями городов Екатеринбург и Верхняя Пышма.

Ребята, были одни мальчики, с удовольствием слушали мои рассказы об истории появления городов. С интересом рассматривали достопримечательности, фотографировали и восторженно восклицали: «Ой, храм!», «Ой, танки!».

Наша экскурсия прошла в очень дружеской и весёлой обстановке. Такой опыт, проведения экскурсии для иностранных гостей, для меня был нов, но я считаю, что с поставленной задачей справилась на отлично.

Лапаева Л. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Марина | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Праздник Пасхи Христовой – высочайший  христианский  праздник, праздник праздников, торжество из торжеств.

фото 1

День, когда прославляется торжество жизни над смертью, когда злые силы побеждены любовью, добротой, высокими нравственными качествами, проповедуемые христианской религией.

К этому   празднику  в читальном зале Детской библиотеки оформлена  книжная выставка «Светлый праздник Воскресенья».  Разделы выставки: «Христос   Воскресе!», «Повсюду благовест гудит…»,  «Пасха - праздников   Праздник».

Выставка    ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Марина | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Детская библиотека рекомендует:

Мы решили воспользоваться возможностью,пока дети на каникулах, ознакомиться с новинками в мире мультипликации.

постер

Так как приближается День Победы, то нас заинтересовало наше новое анимэ, которое вышло в 2009 году "Первый отряд" Это проэкт Михаила Шприца и Алексея Климова.

Расчитано это анимэ на средний и старший школьный возраст.

Вещь очень своеобразная и интересная.Это фэнтези на тему Великой Отечественной Войны и о пионерах - героях.

Фамилий погибших пионеров в анимэ не упоминается. но в некоторых интервью продюсеры фильма прямо указывают. что прототипами гл ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Марина | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (1)

Просмотров: 328 | Добавил: Svetlana | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

8 февраля в Центральной детской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению тактильной книги. Его провели педагоги специнтерната для слепых и слабовидящих детей.Тактильная книга