Понедельник, 24.07.2017, 21:49
Главная » Архив материалов

театр-201226 ноября 2012 года в Центральной детской библиотеке состоялось открытие общероссийской недели «Театр – детям и юношеству». В этом году она посвящена 105-летию шведской писат ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Svetlana | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

15 ноября в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Году российской истории. Познавательный час, на котор ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Svetlana | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

фотоВ Центральной детской библиотеке прошел ежегодный День читательских удовольствий, приуроче ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Svetlana | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (1)

Костя

19 сентября у нас прошла встреча с художником - комиксистом Константином Дубковым. Ребятам было интересно увидеть какие бывают комиксы. Увидеть и узнать, как комиксист их рисует. Так же у детей была возможность потрогать инструменты, используемые для рисования комиксов, рассмотреть издания комиксов из разных стран. Дети с интересом восприняли встречу. В мероприятии принял участие 4 г класс, школа №22

Просмотров: 342 | Добавил: Марина | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (2)

Юные сыщики и школьный звонок.

Театрализованная программа.

Театрализованная  программа была проведена 1 сентября и была посвящена Дню Знаний. На праздник были приглашены 2 4-х  класса школы № 22.

Петя Промокашкин и Витя Ластик ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Марина | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (1)

У нас в Детской Библиотеке в пятницу 3.08 прошло необычное мероприятие "Книжки и сушки"
Это была беседа-чаепитие. Читатели, принявшие в ней участие, вспомнили любимые книги. а также был презентован стеллаж "Буккроссинг" и предложено поиграть в буккросинг. Из-за неожиданного дождика пришло не очень много читателей. Было 8 детей и 3 взрослых...Видимо дождик многих испугал...
   Однако в понедельник 6.08 мы решили продолжить "Книжки и сушки"  уже в форме акции-рекламы нашей библиотеки. Это прошло очень хорошо. Мы задействовали каждого приходящего к нам читателя в течение дня. Рекламировали библиотеку, стеллаж Буккросинг и угощали всех желающих чаем из самовара с печеньем и сушками.
  В акции приняло участие 35 детей и 3 взрослых. Попутно мы сделали мини-опрос наших читателей.  Мы интересовались, книги какого жанра пользуются наибольшим интересом  у ребят и их родителей. Из всех опрошенных больше всего отдали го ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Марина | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (1)

Перед летними каникулами мы решили напомнить ребятам о правилах дорожного движения.
Для этого мы провели встречи с персонажем телепередачи "В гостях у Пети Светофорова" куклой Петей Светофоровым.
 На встрече ребята познакомились с этим героем и узнали историю его рождения, а также повторили основные правила дорожного движения.
  Детям было очень интересно пообщаться с Петей. В конце каждый ребёнок получил в подарок от Пети удостоверение члена отряда "ЮИД" (Юных инспекторов дорожного движения).
Просмотров: 402 | Добавил: Марина | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Поклонимся великим тем годам

Литературный час

... Читать дальше »