Четверг, 27.07.2017, 19:43
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - День знаний
1 сентября - День знаний

фото с мероприятия

Книжная страна! Как хорошо, что есть она!

1 сентября в Центральной детской библиотеке прошла театрализованная экскурсия «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!» в виде квест игры. Дети, вместе с главной героиней Марьей-искусницей совершили путешествие по лабиринтам библиотечной страны. Ребята побывали в Доме Всезнайки – читальном зале, где увидели много интересных и необычных книг и журналов. Затем отправились в Аптеку для души – абонемент и узнали, как записаться в библиотеку. Неожиданно прилетел воздушный шар с письмом, в котором сказочные герои просили школьников освободить их  из плена Кощея Бессмертного. Вместе с Марьей – искусницей ребята долго бродили по коридорам замка злодея, но справились со всеми испытаниями и освободили пленников.

Участникам квеста так понравилось в библиотеке, что многие позднее вернулись и с удовольствием смотрели и читали книги и журналы.

Наталья Петровец, библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 48 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0