Воскресенье, 24.09.2017, 22:32

1 июня - День защиты детей

ФОТО С ПРАЗДНИКАфото

Мы дарим людям радость!

Городская библиотечная акция в День защиты детей

Наступило долгожданное лето – пора любимых детских каникул! Неприветливая в этом году у нас весна выдалась, и как бы компенсируя это, в первый летний день выглянуло солнышко, чтобы порадовать наших ребятишек и поздравить с Днем защиты детей.  Традиционным подарком нашим детям от Централизованной библиотечной системы в городе Верхняя Пышма стала библиотечная акция в поддержку чтения «Мы дарим людям радость!». Организаторы мероприятия попытались объединить всех любителей чтения и библиотечных специалистов. Поддержка интереса к чтению и повышение престижа библиотек – таковы были цели данной акции. С утра по городу ездил микроавтобус, из которого были слышны детские песни,  поздравления с праздником,  звучали стихи о книге и чтении. Первая остановка  - на площадке МАДОУ «Детский сад №6», где юные воспитанники детского сада приняли участие в театрализованной игровой программе. На праздник к ребятам прилетел сам Карлсон, который предложил отправиться в стану Детства на необычном летательном аппарате «Смехолете». И все было хорошо, пока не появилась старуха Шапокляк. Вначале она пыталась обманывать малышей, но пришло Лето и вместе с Карлсоном и ребятами они научили старушку играть по-честному. В знак примирения и дружбы старуха Шапокляк всех угостила сладостями. На площадке около Центральной детской библиотеки вначале состоялась церемония награждения участников городского конкурса «На крыльях серебристого грифона» в номинации «Взлет». Победителями конкурса стали Потапенко Анастасия и Рыболовлев Алексей. Гости праздника с удовольствием участвовали в театрализованной  программе: водили хороводы, соревновались в эстафете, пели детские песни. Завершился праздник традиционным конкурсом рисунков на асфальте «Рисуем лето!».

Затем микроавтобус отправился в поселок «Восточный». Для жителей поселка День защиты детей совпал с еще одним замечательным событием – юбилеем Библиотеки семейного чтения. Со дня открытия, а произошло это 1 июня 2012 года, заведует библиотекой Бронникова Эльвира Иосифовна, заслуженный работник культуры. С большим уважением Эльвира Иосифовна и ее коллега Татьяна Александровна относятся к своим читателям, и они отвечают им тем же. Поздравила с 5-летним юбилеем коллектив библиотеки начальник управления культуры ГО Верхняя Пышма М.А. Костыгина. Ценным подарком стали книги о нашем городе и людях, живущих в нем. Слова поздравления с праздником прозвучали и от Н.В. Богдан, директора МБУК «ВЦБС». Для того, чтобы дети могли еще интереснее проводить свободное время в стенах библиотеки, Наталья Валентиновна подарила им настольные развивающие игры. Прозвучали музыкальные поздравления от Анастасии Бархатовой и руководителя вокального ансамбля «Импульс» Дмитрия Лихачева. Юные жители поселка с нетерпением ждали праздника, поэтому с удовольствием участвовали в конкурсной программе. И как принято в день рождения, всех гостей в финале мероприятия сказочные персонажи угостили сладостями.

В проведении городской библиотечной акции «Мы дарим людям радость!» участвовали библиотекари МБУК «ВЦБС» Любовь Надречная, Елена Попова, Виктория Кондратьева, водитель управления культуры Александр Плюснин и звукорежиссер Николай Петров. Участниками акции стали почти 350 жителей города.

Запсельская С.Г., заместитель директора

МБУК «ВЦБС» по работе с детьми

Просмотров: 42 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки, Каникулы, День защиты детей, детские праздники, городские акции, праздники | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »