Пятница, 21.07.2017, 15:50

фото с праздника

фотоотчет

Мы дарим людям радость

В «Верхнепышминской централизованной библиотечной системе» (МБУК «ВЦБС») стартовала программа по организации детского досуга летом «Ура! У нас каникулы!». Благодатное летнее время – это не только отдых, но и большая кропотливая работа тех, кто несет радость детям, делает содержательнее их досуг по месту жительства. Каждое лето библиотекари стараются сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Множество конкурсов, игр, приключений, путешествий и подарков позволяют сделать отдых детей не только интересным, но и полезным. Выбор тем летнего чтения определён интересами читателей.

В День защиты детей в ГО Верхняя Пышма прошла библиотечная акция в поддержку чтения «Мы дарим радость людям». Активизация литературной жизни города, поддержка интереса к чтению и повышение престижа библиотек – таковы были цели данной акции. Организаторы мероприятий попытались объединить всех любителей чтения и библиотечных специалистов. С самого утра по городу ездил микроавтобус, из которого были слышны поздравления с праздником,  звучали стихи о книге и чтении в исполнении библиотекарей и детей. В рамках акции библиотеками централизованной системы было проведено 16 массовых мероприятий, которые посетили 889 детей и взрослых.

Для Центральной детской библиотеки (ул. Уральских рабочих, 41-а) День защиты детей в Год литературы оказался особенно насыщенным. Сотрудники библиотеки организовали для своих юных читателей праздник на площадке около библиотеки «Ничего на свете лучше нету …». Добрая фея (Н.Петровец) пыталась убедить вредного кота Базилио (Е.Попова) и хитрую лису Алису (Л.Надречная) в том, что не все то - золото, что блестит, что дети в нашем городе живут замечательные, красивые, добрые, умные, просто – золотые! Завершилась игровая программа флэшмобом «Живая книга». Ребята с шариками и красными ленточками двигались под музыку по нанесённому на асфальте контуру книги, тем самым оживляя странички. Воспитанники детского сада №48 изобразили слово «книга», представив себя в виде букв (сотрудник д/с№48 С.Попова). Позднее участники конкурса рисунков на асфальте «Рисуем лето!» разрисовали книжные страницы. Гостями весёлого праздника стали все желающие: читатели библиотеки, воспитанники детских садов №42, №48, городской лагерь Центра творческого развития «Детки-конфетки».  А еще  ЦДБ посетила с праздничной игровой программой дошкольные образовательные учреждения города Верхняя Пышма (№6, №26 и №43). Дети с  огромным удовольствием выполняли задания сказочных героев, принимали участие в подвижных играх, в викторинах, отгадывали загадки. ЦДБ благодарит за сотрудничество в проведении библиотечной акции водителя управления культуры Плюснина Александра и звукорежиссера Николая Петрова.

Запсельская С.Г., заместитель директора МБУК «ВЦБС» по работе с детьми

Просмотров: 137 | Добавил: Svetlana | Теги: детские библиотеки верхней пышмы, 1 июня, День защиты детей, акции 1 июня | Рейтинг: 0.0/0